Оборудование для контроля и управления технологическими процессами
Инновационные разработки, инжиниринг


(0)
(0)
Датчики дифференциального давления

Датчики дифференциального давления

25 сентября 2023

Датчик дифференциального давления (датчик перепада давления). Это прибор для измерения разницы давлений контролируемого процесса. Конструктивно, датчик имеет два канала (штуцера) подвода давления. В результате измерения давления в каждом подводящем канале, рассчитывается отношение двух величин давления (большего давления к меньшему), что и является результатом работы датчика.

Данные типы датчиков широко применяются для определения степени засорения воздушных и масляных фильтров. Так как в результате засорения, снижается пропускная способность фильтра, изменяется также и отношение неизменного давления до фильтрующего элемента к изменившемуся (уменьшившемуся) давлению после фильтра. В меньшей степени, датчики дифференциального давления применяют для контроля уровня жидкости или скорости потока (определяют, путем измерения изменения давления на сужении).


Алл Импекс Рус предлагает различные исполнения датчиков перепада давления: многообразие выходных сигналов, присоединительных опций и электрических разъемов.

Датчики перепада давления


Differential pressure gauge.png